
職場の近くで、メーカーさんがお菓子の直売をやるという情報を聞きつけたので行ってみました。
お昼休みは人だかりがすごく、買うのも一苦労。
ていうか、買いすぎです。
さて、これ全部でいくらでしょう?
ヒント:おねーさん、少しまけてくれてうれしゅうございました。
正解は「2350円」でした。
給料日前に何やってんだか・・・。
でもこれ、採算取れるんでしょうか???
てか、初めて「追記」機能使ったぞい(笑)。
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |